Отрезенко Сергей Фёдорович – русский, родился 2 июля 1974 года, в п. Персиановский, Октябрьского района, Ростовской области, в семье государственного служащего.

В 1981 году пошёл в Мартыновскую среднюю школу № 1, по её окончании после 11 классов поступил в 1991 году в Донской Государственный Аграрный Университет, на факультет по специальности «ветеринария». По окончании 3 курса в 1994 году, перевёлся на Военно-ветеринарный факультет при Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И Скрябина.

В 1996 году окончил Военно-ветеринарный факультет по специальности «ветеринария».

С 1996 года по 1999 год – старший ветеринарный врач-специалист паразитолог противоэпизоотического отделения Центрального ветеринарно-эпизоотического отряда Министерства обороны Российской Федерации.

С 1999 года по 2007 год – старший ветеринарный врач – специалист токсиколог ветеринарно – санитарного отделения Центрального ветеринарно - эпизоотического отряда Министерства обороны Российской Федерации.

С 2007 года по 2008 год – старший научный сотрудник Научно - исследовательской лаборатории радиологии и токсикологии Военно - ветеринарного института.

С 2008 года по 2009 год начальник ветеринарно - санитарного отделения Центрального ветеринарно-эпизоотического отряда Министерства обороны Российской Федерации.

С 2009 года, уволен из рядов Вооружённых сил Российской Федерации в отставку.

В настоящее время работает по специальности, в государственной ветеринарной службе города Москвы, в должности заместителя начальника Станции по борьбе с болезнями животных Юго-Западного административного округа города Москвы.

Стихи и рассказы, начал писать с 12 лет, ранее публиковался на творческий конкурс журнала «Охотничий двор». В произведениях, замечательно описывает неповторимую самобытность Донского края, красоту степной природы, охоту, места служебных командировок в различные города России.

Женат. Имеет дочь 14 лет от первого брака и сына 8 лет, от второго.